Найти четыри последовательных натуральных чисел, которые при умножение второго и четвертого чисел

на 31 больше, чем умножение первого на третьего числа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\la\la\la\la\ddddddddddddddddddddddddddddddddcleverdddddd\ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff\pppppppppppppppppppppppppppppppppppp\dddddd \displaystyle \large \boldsymbol{:}

Объяснение:

  • У нас четыре последовательных числа :
  • \large \boldsymbol{}  a_1  \ ;  \ a_2  \ ;  \ a_3 \  ;  \ a_4  можно расписать таким образом :
  • \large \boldsymbol{} a_1 \ ;  \ a_1+1  \ ;  \ a_1+2  \ ;  \ a_1+3
  • Также известно что при умножение второго и четвертого чисел на 31 больше, чем умножение первого на третьего числа
  • То есть :
  • \large \boldsymbol{} (a_1+1)(a_1+3) =a_1\cdot (a_1+2)+31 \\\\a^2_1\!\!\!\!\diagup+4a_1+3=a^2_1\!\!\!\!\diagup+2a_1+31 \\\\ 4a_1-2a_1=31-3 \\\\ 2a_1=28 \\\\\boldsymbol{a_1=14 \ ;  \  a_2=15  \ ;  \ a_3=16  \ ;  \ a_4 =17}