Розкладіть на множники - 4x^8+18x^15​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

-4x^{8} +18x^{15}=\boxed{-2x^{8}(2-9x^{7})}

Отвечает Шишенин Илья.

Решаю:

4х^8+18х^15=2*(2х^8)+(2х^8)*(9х^7)=

2х^8(2+9х^7). Это ответ.