Даю 30 баллов !!! x^2+y^2=5 y^6+y^4x^2=80


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ:

(1;2), (1;-2), (-1;2), (-1;-2)

Объяснение:

y⁶+y⁴x²=80

y⁴(y²+x²)=80

y⁴*5=80  (применили первое уравнение из условия

y⁴=80/5=16

y=±2

x²+2²=5

x²=5-4=1

x=±1

(x;y)=(±1;±2) - итого 4 пары решений.

Отвечает Шмелёва Кристина.

Ответ:

(-1;2), (1;2), (-1;-2), (1;-2)

Объяснение:

//////////////////////////////////