Какова вероятно того, что при подкидывании кубика выпадет 2,3,5 (по теории вероятности) Запиши

ответ десятичной дробью, при необходимости округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку события не зависимые, то по теории вероятностей (правило произведения):

P = (1/6)·(1/6)·(1/6) = 1 / 6³ ≈ 0,005

Отвечает Скляр София.

Объяснение:

1) Если по условию задачи кубик подбрасывается один раз и надо найти вероятность того, что выпадет 2,3 или 5, то число благоприятных исходов равно 3.

m = 3

Число равновозможных исходов - 6.

n = 6

P(A)=\dfrac{m}{n}\\\\P(A)=\dfrac{3}{6}=\dfrac{1}{2} =0,5

Ответ:  P(A) =0,5

2) Если по условию задачи кубик подбрасывается три раза и надо найти вероятность того, что выпадут 2, 3, 5, то будем рассматривать независимые события.

Событие А = {выпала 2};

событие В = {выпала 3};

событие С = {выпала 5}.

P(A)=\dfrac{1}{6} \\\\P(B)=\dfrac{1}{6} \\\\P(C)=\dfrac{1}{6}

P(ABC) = P(A) · P(B) · P(C)

P(ABC)=\dfrac{1}{6} \cdot \dfrac{1}{6} \cdot \dfrac{1}{6} =\dfrac{1}{216} =0,004(629) \approx 0,005

Ответ:  P(ABC) \approx 0,005