Отношение массы первого газа к массе воздуха (Мг1/Мв) равно 1,004. Отношение массы второго газа к

массе воздуха (Мг2/Мв) равно 1, 093. Определите как относятся массы двух газов между собой. – Первый газ легче второго – Первый газ тяжелее второго – Нельзя определить ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Баренов Максим.

Ответ:

Первый газ легче второго

Объяснение:

Примем массу воздуха за 1. Тогда отношения выглядят так:

Мг1/Мв = Мг1 / 1=1,004 ⇒ Мг1=1,004

Мг2/Мв = Мг2 / 1=1,093 ⇒ Мг2=1,093

1,004 < 1,093 ⇒ Мг1 < Мг2 - то есть масса второго газа больше массы первого. (Первый газ легче второго)