2^ 14 :2^ 2 ;б)a^ 6 :a​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

1.

 \frac{ {2}^{14} }{ {2}^{2} }  =  {2}^{14 - 2}  =  {2}^{12}  = 4096

2.

 \frac{ {a}^{6} }{a}  =  \frac{ {a}^{6} }{ {a}^{1} }  =  {a}^{6 - 1}  =  {a}^{5}