Lg(5x+7)=lg(15+x) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

x=2

Объяснение:

lg(5x+7)=lg(15+x)

5x+7=15+x

4x=8

x=2

Проверка

lg(5x+7)=lg(5·2+7)=lg(10+7)=lg17

lg(15+x)=lg(15+2)=lg17