7х-9÷10=3х+1÷5 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

x=0,275

Объяснение:

7x - 0,9 = 3x + 0,2

7x - 3x = 0,2 + 0,9

4x = 1,1

x = 0,275 или x = 11/40

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

7x - 9 \div 10 = 3x + 1  \div 5 \\ 7x - 0.9 = 3x + 0.2 \\ 7x - 3x = 0.2 + 0.9  \\ 4x = 1.1 \\ x = 0.275 Или:

7x - 9 \div 10 = 3x + 1 \div 5 \\ 7x - 0.9 = 3x + 0.2 \\ 7x - 0.9 - 3x - 0.2 = 0 \\ 4x - 1.1 = 0 \\ 40x - 11 = 0