Х²+6х-112=0 ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

x1 = 8

x2 = - 14

Объяснение:

 {x}^{2}  + 6x - 112 = 0 \\ x =  \frac{ - 6 +-  \sqrt{ {6}^{2} - 4 \times 1 \times ( - 112) } }{2 \times 1}  \\ x1 =   \frac{ - 6 -  \sqrt{484} }{2}   \\ x2 =  \frac{ - 6 +  \sqrt{484} }{2}  \\ x1 = 8 \\ x2 =  - 14