Решите уравнение (112/11-x)-(112/11+x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
Дано линейное уравнение:
(112/11-x)-(112/11+x) = 6
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
112/11-x-112/11-x = 6
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-2*x = 6
Разделим обе части ур-ния на -2
x = 6 / (-2)
Получим ответ: x = -3