Розкласти на многочлен x²y-2x+xy-2


Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

(xy-2)·(x+1)

Объяснение:

x²y-2x+xy-2 = x·(xy-2)+xy-2 = (xy-2)·(x+1)