-3(х+4,1)-(7х+3,2), якщо х=-2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Наталя.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -3х - 12,3 - 7х - 3,2 = (-3х - 7х) - (12,3 + 3,2) = -10х - 15,5

если = -2,1

-10 · (-2,1) - 15,5 = 21 - 15,5 = 5,5

Ответ: 5,5.

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:

5,5

Объяснение:

-3(х+4,1)-(7х+3,2),

1) упростим (расскроем скобки)

-3х-12,3-7х-3,2= -10х-15,5

2) подставим значение

х=-2,1

-10*-2,1 -15,5 = 21-15,5=5,5