Помогите пжх+6/7х+36/35х=101​


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

35

Объяснение:

х+6/7х+36/35х=101​

35х+30х+36х=3535

101х=3535

х=35

Отвечает Калько Кристина.

x+\dfrac{6}{7} x+\dfrac{36}{35} x=101|*35;\\35x+30x+36x=3535;\\101x=3535;\\x=3535:101;\\x=35.

_________________________________

Откуда появилось "35х"?

35*x=35x.

________________________________

35*\dfrac{6}{7} x=5*6x=30x.

----------------------------------------------------------------

35*\dfrac{36}{35} x=1*36x=36x.

__________________________________________

35*101=3535.