0,25 × (-2)⁴. Пожалуйста,распишите все.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Виктор.

0,25 · (-2)⁴ = 4

1) (-2)⁴ = (-2) · (-2) · (-2) · (-2) = 16

2) 0,25 · 16 = 4

Ответ: 4.

Отвечает Посашкова Яна.

Объяснение:

0.25 \times ( - 2) {}^{4}  = 0.25\times 16 = 4