Помогите пойжалуста даю 25 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

\dfrac{5}{9}x +\dfrac{2}{3}x-\dfrac{1}{2}x=\dfrac{7}{12}\\\\\\\dfrac{5}{9}x \cdot36+\dfrac{2}{3}x\cdot36-\dfrac{1}{2}x\cdot36=\dfrac{7}{12}\cdot36\\\\\\5x\cdot4+2x\cdot12-x\cdot18=7\cdot3\\\\20x+24x-18x=21\\\\\\26x=21

x=\frac{21}{26}

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:

Объяснение:

чтобы избавиться от знаменателей умножаем все числа на 36, получаем

20х + 24х - 18х = 21

26х = 21

х = \frac{21}{26}