(x-2) ^2+(x-1) (x+1) Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.

Ответ:2x^2 - 4x + 3

Объяснение:

(x-2)^2 + (x -1) * (x +1)  = x^2 - 2(x-2) + x^2 - 1 = x^2 - 4x + 4 + x^2 - 1 = 2x^2 - 4x + 3