есть дробь, в которой числттель равен квадрат разности переменных m и n, знаменатель - их утроенной

сумме. Вычисли её значение при m=2, n=0,5. Ответ запишите в виде десятичной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Ответ:

0,3

Объяснение:

(m - n)²/3(m+n)

(2-0,5)²/3(2+0,5) = 1,5²/3*2,5 = 2,25/7,5 = 0,3