Вкладчик положил в банк 50.000р под 8% годовых. Сколько денег будет на счёте чрез три года?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

1-ый год = 50000×0,08=4000 + 50000 = 54000 рублей

2-ой год = 54000 × 0,08=4320+54000=58320 рублей

3-ий год =58320×0,08 = 4 665,6 + 58320 =62 985,6 рублей

Ответ : 62 985,6 рублей

Объяснение: