Представить 0.(65) в обыкновенной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнин Дмитрий.

Ответ:

0.65=\frac{65}{99}

Объяснение:

x=0.(65) - заменили число на переменную

100x=100*0.(65)=65.(65)

99x=100x-x=65.(65)-0.(65)=65

x=\frac{65}{99}