Решите неравенство: |3х-4|>2​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелин Иван.

Решение и ответ:

\displaystyle \[\left| {3x-4}\right|>2\]

\displaystyle \[\left\{ \begin{gathered}3x-4>2 \\3x-46 \\3x2 \\x

Ответ: \displaystyle \[x \in\left({-\infty;\;\frac{2}{3}} \right)\cup \left({2;\;+\infty}\right)\]