5x^2y^3 + 4 (x-y) при x= -1/2, y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

Объяснение:

5x²y³+ 4 (x-y)                               при x= -1/2, y=-1

5x²y³+ 4 (x-y)  =5*(-1/2)²*(-1)³ + 4[(-1/2)-(-1)]=5*1/2*(-1)+4(-1/2 +1)=

=-5,2+4* 1/2=-2,5+2=-0,5