Три травника косили анемон. Первый собрал в два раза больше, чем третий, а второй-на 26 меньше, чем

первый, но на 116 больше третьего. Сколько всего анемона собрали три травника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

684 анемона

Объяснение:

1-2x

2-2x-26/x+116

3-x

2x-26=x+116 следовательно х=142 следовательно всего 684