Помогите пожалуйста Первообразной для функцииf(x)= cosx +9


Ответы на вопрос

Отвечает Пряньков Александр.

Ответ:

F(x)=sin(x)+9x

Объяснение:

f(x)=cos(x)+9

F(x)=sin(x)+9x

\int\limits^ {}cos(x)+9 \, dx =\int\limits^ {}cos(x) \, dx +\int\limits^ {}9 \, dx =\\=sin(x)+9x