(x-9³/⁷)+5 ⁸/²¹=6⁵/¹⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Объяснение:

(x-9\frac{3}{7})+5\frac{8}{21}=6\frac{5}{14}   \\x-9\frac{3}{7}+5\frac{8}{21}=6\frac{5}{14} \\x=6\frac{5}{14} -5\frac{8}{21}+9\frac{3}{7}  \\x=\frac{89}{14} -\frac{113}{21} +\frac{66}{7} \\x=\frac{89*3-113*2+66*6}{42} \\x=\frac{267-226+396}{42} \\x=\frac{437}{42} \\x=10\frac{17}{42}.

Ответ: x=10¹⁷/₄₂.