Упростите выражение:-5xy^2 y^2*(-0,4x^2 y^2)3x(2y+3x)-(y+3x)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Одегова Диана.

 - 5xy {}^{2} y {}^{2}  \times ( - 0.4x {}^{2} y {}^{2} ) =  - 5 \times ( - 0.4)x {}^{1 + 2} y {}^{2  + 2 + 2}  = 2x {}^{3} y {}^{6 }  \\  \\ 3x(2y + 3x) - (y + 3x) {}^{2}  = 6xy + 9x {}^{2}  - (y  {}^{2}  + 2y \times 3x + (3x) {}^{2} ) = 6xy + 9x {}^{2}  - (y {}^{2}  + 6xy + 9x {}^{2} ) = 6xy + 9x {}^{2}  - y {}^{2}  - 6xy - 9x {}^{2}  =  - y {}^{2}