Х⁴-5х²+4=0 Помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.

Ответ:

х₁=2

х₂=-2

х₃=1

х₄=-1

Объяснение:

х⁴-5х²+4=0

делаем замену

х²=t

t²-5t+4=0

D=25-4*4=9

t₁=(5+3)/2=4

t₂=(5-3)/2=1

делаем обратную замену

х²=4

х₁=2

х₂=-2

х²=1

х₃=1

х₄=-1