Sin^2x-2cosx-5=0помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

x∈∅

Объяснение:

sin²x-2cosx-5=0

sin²x-2cosx=5

|sinx|≤1, |cosx|≤1⇒sin²x-2cosx≤1+2=3<5

x∈∅