При каких целых а дробь а-9/а-6 становится целым числом?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

(a - 9) / (a - 6) = (a - 6 - 3) / (a - 6) = 1 - 3/(a - 6)

a - 6 = ± 1

a = 7 a = 5

a - 6 = ± 3

a = 9 a = 3