2x-y=33x+y=-4Помогите плиз ,это система


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

....................


Отвечает Печкунова Людмила.

Відповідь:

Х=-1/5       У=-3 і2/5 або -17/5

Пояснення:

2х-у=3         2х-3=у

3х+у=-4      3х+2х-3=-4        5х=-1   х=-1/5

-2/5-у=3   -2/5-3=у      у=-3і2/5 або-17/5