8) 8 - (6x + (2 - 3x)).при х 42 как решить это​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

8-(6x+(2-3x))=8-(6x+2-3x)=8-(3x+2)=8-3x-2=6-3x

x=42:

6-3*42=6-126= -120