Помогите пожалуйста29,892:5,08+33,6•6,5-230​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдагулов Эльдар.

29,892:5,08+33,6*6,5-230\\\frac{7473}{250}: \frac{127}{25} + 218,4-230\\\frac{7473}{250}*\frac{25}{127}+\frac{1092}{5} -230\\\frac{7473}{10}*\frac{1}{127}+\frac{1092}{5}-230\\\frac{7473}{1270}+\frac{1092}{5}-230 = -\frac{7259}{1270} = -5\frac{909}{1270}