Найдите корень уравнения x^2-5x-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

Ответ:

х1=-3; х2=8

Объяснение:

х²-5х-24=0

D=b²-4ac

D=25+24*4=25+96=121

x=5±√121/2

х1=(5+11)/2=16:2=8

х2=(5-11)/2=-6/2=-3

Отвечает Рукосуев Александр.
  • Ответ:
  • x =  - 3
  • x = 8