Разложить на множители:1/8а²-а⁵​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

a {}^{2}  \times ( \frac{1}{8}  - a {}^{3}) = a {}^{2}   \times  \frac{1}{8}  \times (1 - 8a {}^{3} ) = a {}^{2}  \times  \frac{1}{8}  \times (1 - 2a) \times (1 + 2a + 4a {}^{2} ) =  \frac{1}{8} a {}^{2}  \times (1 - 2a) \times (1 + 2a + 4a {}^{2} )