используя теорему обратную теореме виета найдите корни квадратного уравнения 1)x^2 -10x+24=0 2)x^2

+10x+24=0 3) x^2 +14x-32=0

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Объяснение:

x²+bx+c=0

По т. Виета

x₁+x₂= -b

x₁•x₂= c

1) x²-10x+24=0

x₁=4

x₂=6

2) x²+10x+24=0

x₁= -6

x₂= -4

3) x²+14x-32=0

x₁= -16

x₂= 2