Властивості степенів 4(13-3х)-17=-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.

Ответ: x=5

Объяснение:

  • 4(13-3x)-17=-5x
  • 52-12x-17=-5x
  • 12x-5x=52-17
  • 7x=35
  • x=5
Отвечает Глухова Елизавета.

4(13-3x)-17=-5x

52-12x-17=-5x

35-12x=-5x

-12x+5x=-35

-7x=-35

x=35:7

x=5