5x^2+5x-10=0 решите пожалуйста, дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Евтых Элла.

Ответ:

x="1" или "-2"

Объяснение:

Сорян, я не могу дискриминантом.

5x^2+5x-10=0

x^2+x-2=0

x^2-2x-x-2=0

x(x+2)-(x+2)=0

(x+2)(x-1)=0

x+2=0

x-1=0

x=2

x=-1