Спростіть вираз:(3х+2)-(5х+3у) (m-n)-(n-m)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

(3х+2)-(5x+3y)=3x+2-5x-3y=-2x+2-3y

(m-n)-(n-m)=m-n-n+m=2m-2n