Помогите решить 3)3х+4/5+x-7/2=2(2x+3)/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

4х-27/10=2(2х+3)/5

4х-27/10=4х+6/5

40х-27=2(4х+6)

40х-27=8х+12

40х-27=12+27

32х=39

х=39/32