Центр окружности,описанной около треугольника ABC, лежит на стороне АВ. Радиус окружности равен 25.

Найдите AC, если ВС=48

Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.

АО=ОВ=25
АВ=25
АС²=АВ²-ВС²=50²-48²=(50-48)·(50+48)=2·98=196
АС=14