Ребят помогите пожалуйста... упростить вырожение и найти его значение -(a-7) +(3a-13,2), при a=24,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Леонид.

- a + 7 + 3a - 13,2 = 2a - 6,2.

При a = 24,3:

2 × 24,3 - 6,2 = 48,6 - 6,2 = 42,4.

Ответ: 42,4.

Отвечает Нуякшев Леша.

Ответ:

-(24,3-7)+(3×24,3-13,2)= -17,3+(72,9-13,2)=42,4