1) 1,2 • 6 = 2) 1/2 • (-2) = 3) (-1/7)•(7/9)= 4) (-3)•(1/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.

1) 1,2 · 6 = 7,2

2) 1/2 · (-2) = -2/2 = -1            (+) · (-) = (-)

3) (-1/7) · (7/9) = -1/9              (-) · (+) = (-)

4) (-3) · (1/3) = -3/3 = -1           (-) · (+) = (-)

Отвечает Зангеева Виктория.

1) Ответ: 7,2 или 7 1/5

Объяснение: переводим в дроби 1,2 = 1 2/10 = 12/10 (÷2) = 6/5 ; 6=6/1

6/5×6/1=36/5

Выделяем целую часть 7 1/5

2) ответ -1

Объяснение: -2= -2/1

1/2×(-2/1)

Двойки в числителе и знаменателе можем сократить на 2, получаем

1/1×(-1/1)

Единицы в знаменателях сокращаем

1×(-1) =-1

3) -1/9

Сокращаем 7ки в числителе и знаменателе ( делем их на 7)

(-1/1)×1/9 = -1/9

4) -1

-3= -3/1

(-3/1)×1/3

3ки в числителе и знаменателе /3

-1/1×1/1 = (-1)×1 = -1