SinКвадратx – 0,25 = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

Если sin^2 x = это (sin x)^2, то:

(sin x)^2 - 0.25 = 0

(sin x - 0.5)(sin x + 0.5) = 0

1) sin x = 0.5

2) sin x - 0.5

Общее решение: x = +-π/6 + π*n