3x-1:2,5=x-2:3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

3х-0.4=х-2/3

3х-х=-2/3+0.4

2х=-2/3+2/5

2х=-4/15

х=-2/15