А²- 3аб + 4б² разложить на множетели чтоб последнее действие было умножение пожалуйста спасите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.

Ответ:

(a-1,5b-0,5i√7b)·(a-1,5b+0,5i√7b), i=√-1

Объяснение:

а²-3ab+4b²=(a-1,5b)²-2,25b²+4b²=(a-1,5b)²+1,75b²=(a-1,5b)²-(0,5i√7b)²=

=(a-1,5b-0,5i√7b)·(a-1,5b+0,5i√7b)