Спростити вираз: a-(a-9)+(7a-11)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Александр.

Решение и ответ:

a - (a - 9) + (7a - 11) =​ a - a + 9 + 7a - 11 = 7a + 9 - 11 = 7a - 2