Начертите прямоугольник пириметр которого будет равен 28 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

AB + BC + CD + AD = 28 (см.)

AB = CD; BC = AD (ABCD - прямоуг.)

2x + 2(3x) = 28 (см.)

2x  + 6x = 28

8x = 28 | : 8

x = 3,5 (см.)

AB = CD = 3,5 см.

BC = AD = 3,5 * 3 = 10,5 см.

P = AB + BC + CD + AD = 3,5 + 10,5 + 3,5 + 10,5 = 28 (см.)