(x-2)(x-3)-(x+2)(x+2)(x-5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

-1 целая 2/3

Объяснение:

(х-2)(х-3)-(х+2)(х+2)(х-5)=0

х^2-3х-2х+6-х^2-2х-1х-4(х-5)=0

-8х+2(х-5)=0

-8х+2х-10=0 /(-2)

4х-х+5=0

3х+5=0

3х=-5

х=-5/3 или -1 целая 2/3