{ x/2-y/3=3 3/x-54/6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

Ответ:

х/2+у/3=3

х/3+у/2=8/3

3х+2у=18

2х+3у=16

х=(18-2у)/3

2х+3у=16

х=6-2/3у

2х+3у=16

2(6-2/3у)+3у=16

12-4/3у+3у=16

5/3у=16-12

5/3у=4

у=4:5/3

у=12/5

2х+3(12/5)=18

2х+36/5=18

2х=18/1-36/5

2х=90/5-36/5

2х=54/5

х=54/10

Ответ:х=27/5; у=12/5