Алгебра. Помогите, пожалуйста! Срочно!!! Не выполняя построений, найдите координаты точек

пересечения графиков: y= y=3x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

Ответ:

(2; 1)

Объяснение:

Нужно приравнять оба уравнения

\frac{x}{2}=3x-5\\x=2*(3x-5)\\x=6x-10\\x-6x=-10\\-5x=-10\\x=2теперь подставить полученное значение в любое из уравнений, чтобы найти у

y=\frac{2}{2} \\y=1

точка пересечения графиков имеет координаты (2; 1)