В августе 1 кг помидоров стоил 200 руб., 1 октября помидоры подорожали на 10%, а в ноябре еще на

15% сколько стоил 1 кг помидоров после подорожания в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

Ответ: в ноябре 1 кг. помидоров стоил 250 руб.

Объяснение:

10% + 15% = 25%

200 * 25% = 200 * 0,25 = 50

200 + 50 = 250 руб.